Перезвоним за 28 секунд:
Итальянцы в России: Почему итальянская мебель (кабинеты) настолько популярная

Итальянцы в России: Почему итальянская мебель (кабинеты) настолько популярная

Среди различного импорта в сфере мебели особую позицию занимают итальянские производители. Среди качественных изделий производителей из Германии, Франции, Англии, многие все равно отдают предпочтение именно Италии, которая является поставщиком более чем в ста странах. Почему это происходит и какие преимущества несут в себе изделия именно этих производителей вы узнаете из этой статьи.

Отечественное производство

Отечественная мебельНашу мебель приобретают либо из-за отсутствия средств на качественные вещи, либо от незнания. В своем большинстве российские производства работают не на качество, а на количество и прибыль. В качестве материалов используют древесноволокнистые плиты, которые по срокам годности и техническим показателям намного хуже натурального дерева. Здесь можно обратить внимание на распространенные недостатки изделий из ДВП и ДСП:

  • Плохая стойкость к влажностному режиму эксплуатации несмотря на дополнительную защиту специальными составами.
  • Недостаточная прочность материалов влияет на быстрое появление вмятин, сколов и других внешних изъянов.
  • Простота готовых элементов не отличается ни изысканностью, ни оригинальностью, поэтому не подходит для обустройства представительных офисов и кабинетов.
  • Небольшая функциональность не позволяет оптимально использовать изделия.
  • Поверхность не обладает хорошей износостойкостью, из-за чего быстро теряет первоначальный внешний вид.
  • Небольшая долговечность – важный фактор при выборе между отечественным и импортным производителем.

Помимо технических показателей, отечественные производители не отличаются продуманной функциональностью мебели, ее удобством и эстетикой. Конечно, среди этих вариантов можно найти лучшие, но и они не способны создать представительный вид кабинета. Именно поэтому отечественную мебель предпочитают для применения в быту и для офисов работников среднего звена.

Преимущества итальянских фирм

kabinet-rukovoditelya-eos

Ценность изделий из Италии кроется еще в историческом прошлом. Известные мастера, крупные, старые фирмы, покорившие весь мир своей изысканностью и качеством, по правде заслужили уважение своих клиентов. Совокупность всех достоинств и эстетики привели к тому, что итальянская мебель для кабинета руководителя стала поистине представительным классом из всех своих сородичей.

Сравнивая похожие товары из Англии, Германии или Франции можно отметить либо слишком большую помпезность, либо «сухость». Чтобы точнее передать преимущества именно итальянских товаров, перечислим их:

  • Прочность обуславливается изготовлением из массива дерева, что исключает появление вмятин и других изъянов вследствие механических воздействий.
  • Качественная обработка специальными составами отлично защищает товары от воздействия температурно-влажностного режима и других вредных факторов.
  • Долговечность в несколько десятков лет достигается использованием качественной древесины и специализированной техникой.
  • Дизайнерские предметы интерьера часто изготавливаются вручную, опытными и ответственными мастерами.
  • Оригинальность товаров позволяет не только обустроить кабинет, но и привнести изысканность и неповторимость.
  • Большая функциональность делает использование приборов удобным и безопасным. Помимо специальных доводчиков, тумбы оснащены тормозами, которые исключают случайное падение предметов или удары о стену самого изделия.

Именно поэтому итальянская мебель для кабинета руководителя станет отличным выбором для представительного человека, готового показать свой вкус и респектабельность.


Похожие статьи:

Итальянцы в России: Почему итальянская мебель (кабинеты) настолько популярная


Возврат к списку